Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Студенты из ЧР представили культуру народа на фестивале в Президентской академии
Студенты из ЧР представили культуру народа на фестивале в Президентской академии
29.05.2023 09:30
26 мая в Северо-Кавказском институте РАНХиГС состоялся фестиваль «Диалог культур», объединивший представителей всей многонациональной семьи Президентской академии.
Один из самых масштабных фестивалей традиционно собрал в Северо-Кавказском институте РАНХиГС студентов, преподавателей, представителей национальных диаспор Ставропольского края.
В этот день представители делегаций Северного Кавказа приготовили богатые столы с блюдами национальной кухни, которые расположили у входа в Академию, а после гостей ждал праздничный концерт, посвященный тематике национального костюма.
Студенты из Чеченской Республики продемонстрировали на сцене один из важных обрядов – вручение оружия парню в его пятнадцатилетие - и рассказали о свадебных обычаях народа.
«Хочу подчеркнуть важность, которую имеет сохранение культуры, языков и традиций народов, живущих в нашей великой стране. И уникальность каждого из них бесконечно ценна. Сегодня помощь и поддержка со стороны государства ощущается в бережном отношении к самобытной культуре каждого из народов, в том числе в поддержке изучения языков, развитии изданий литературы на языках народов, работы национальных театров и телерадиовещания», - отметил директор Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 06.12.2025 / 12.35
- Школы Грозненского района получили новое оборудование от фонда Кадырова
- 04.12.2025 / 09.27
- Дааев принял участие в форуме по развитию образования во Владикавказе
- 03.12.2025 / 22.12
- Школа посёлка Примыкание получила новое оборудование от фонда Кадырова
- 03.12.2025 / 15.34
- Всероссийская олимпиада «Наука вокруг нас» в третий раз объединит дошкольников и учеников 1-11 классов
- 03.12.2025 / 15.01
- Представители Чечни вошли в число организаторов международного форума по воспитанию в Москве

