Ср, 24 апреля, 12:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Более 50 чеченских авторов представили свои книги на фестивале в Москве

Более 50 чеченских авторов представили свои книги на фестивале в Москве

07.06.2023 14:11

Книжное издательство Чеченской Республики презентовало издания местных авторов на IX книжном фестивале «Красная площадь» в Москве.

Главное литературное событие страны в этому году проходило со 2 по 6 июня в самом центре столицы на Красной площади. На всем пространстве от Исторического музея до храма Василия Блаженного и в помещениях ГУМа сотни издательств (как российских, так и зарубежных) представили посетителям огромный выбор книг.

На стенде «Чеченская Республика» было выставлено более 50 чеченских авторов. Довольно востребованными оказались вышедшие на свет недавно - путеводитель по Чеченской Республике «Дорогами Даймохка» Анзора Матаева и «Система СМИ Чеченской Республики: генезис, условия формирования и развития, современное состояние» российского телеведущего, молодого ученого Асет Мальсаговой.

Гостей ждал нескончаемый марафон встреч с авторами книг, творческие вечера, обширная культурная программа с концертами, театральными постановками и кинопоказами, а также автограф- и фотосессии.

В рамках творческого вечера «Книжный мир Северного Кавказа» директор Книжного издательства ЧР Анзор Матаев представил новые труды, а также исполнил чеченские илли, которые не оставили равнодушными посетителей.

Приятным сюрпризом для гостей вечера стала встреча с автором книги о чеченских СМИ, телеведущей, лицом международного телеканала «Мир» Асет Мальсаговой. В своем приветственном слове она отметила, что в эти дни это знаковое место для читающей публики и уникальная возможность для авторов.

В рамках награждения за высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в популяризацию этнокультурного достояния народов России директору Книжного издательства Чеченской Республики Анзору Матаеву вручили благодарственные письма и дипломы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |