Сб, 27 апреля, 16:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Анжелика Зубайраева удостоена звания Заслуженного работника культуры РФ

Анжелика Зубайраева удостоена звания Заслуженного работника культуры РФ

12.12.2023 16:11

Директор Чеченского государственного колледжа культуры и искусств имени Вахи Татаева – Анжелика Зубайраева удостоена звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». Об этом «Грозный-информ» сообщили представители суза.

Награждение состоялось в Грозном в рамках закрытия VI международного фестиваля-конкурса вокального искусства «Орфей», посвященного памяти Народного артиста СССР Муслима Магомаева. Торжественное мероприятие посетили министр культуры ЧР Муса Дадаев, ведущий солист театра «Новая опера» и доцент кафедры вокального искусства ГИТИСа Сергей Шеремет, а также известные деятели культуры ЧР и соседних регионов.

Министр лично передал почетное звание А. Зубайраевой. Здесь же Указом Главы ЧР С. Шеремет был награжден медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой».

«Я рад, что благодаря моему первому студенту Дени Зубайраеву и его замечательной маме Анжелике Ахъядовне, которую очень уважаю, я ближе узнал чеченский народ, можно сказать, породнился с ним. Счастлив получить почетную награду от Главы республики, благодарен за высокую оценку моего скромного труда. Об отношении к республике, к чеченскому народу могу сказать словами: "Если бы пришлось заново родиться, хотел бы родиться чеченцем. Я от души желаю Чеченской Республике процветания!», – отметил Шеремет.

Первый фестиваль-конкурс «Орфей» прошел в 2018 году. Его автором является Анжелика Зубайраева. Фестиваль-конкурс памяти Муслима Магомаева пользуется популярностью не только в России, но и за рубежом, так как представляет собой настоящий праздник искусства и дружбы народов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |