Сб, 27 апреля, 21:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР прошел пробный ОГЭ по информатике и физике

В ЧР прошел пробный ОГЭ по информатике и физике

22.01.2024 09:20

В рамках подготовки обучающихся к предстоящей экзаменационной кампании ГИА-2024 девятиклассники Чеченской Республики приняли участие в пробном основном государственном экзамене. Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев.

Пробный ОГЭ в ЧР проводился 13 и 20 января по двум предметам: информатике и физике. Они прошли в 16 пунктах проведения экзаменов (ППЭ), которые были подготовлены на базе школ. Около 700 девятиклассников проверяли свои знания по физике.

Организатором пробного ОГЭ является министерство образования и науки ЧР. Пробный ОГЭ проводится в целях определения уровня подготовки обучающихся 9-х классов общеобразовательных организаций ЧР к ГИА, обеспечения объективности оценивания результатов освоения образовательных программ основного общего образования, а также в целях ознакомления обучающихся с предстоящей процедурой экзаменационной кампании в 2024 году.

Процедура проведения пробного ОГЭ максимально приближена к проведению экзаменов основного периода ГИА.

Итоги пробного ОГЭ будут проанализированы и приняты во внимание при разработке методических рекомендаций для дальнейшей подготовки обучающихся к выпускным испытаниям. С результатами пробных экзаменов участники смогут ознакомиться не позднее 25 января 2024г.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |