Пн, 29 апреля, 07:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧГПУ состоялось официальное открытие Года арабского языка

В ЧГПУ состоялось официальное открытие Года арабского языка

06.02.2024 10:02

В рамках торжественного мероприятия студентами были проведены открытые лекции на темы: «Древнеарабские исторические предания» и «Влияние арабской культуры на мировую цивилизацию». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Также организаторами были представлены презентации и видео-отрывки, в которых преподаватели кафедры восточных языков Зелимхан Хамзатов и Разита Рамазанова рассказали о становлении канонов арабской литературы и об открытиях арабских ученых, которые были сделаны в различных областях науки.

Программа Года арабского языка, которая будет реализовываться в течении всего 2024 года, насыщена множеством различных событий. Любители интеллектуальных состязаний смогут испытать свои знания в олимпиаде по арабскому языку среди студентов, а ценители активного отдыха — поучаствовать в квесте для учащихся школ Чеченской Республики. Также будет проведен мастер-класс по методике преподавания арабского языка для детей младшего школьного возраста и много других интересных мероприятий.

Напомним, ЧГПУ стал первым российским вузом, с которым Университет Залива заключил договор о сотрудничестве. По итогам двустороннего соглашения 2024 год и был объявлен Годом арабского языка в ЧГПУ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |