Вс, 28 апреля, 16:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В 2024 году в Грозном откроются 4 новые школы

В 2024 году в Грозном откроются 4 новые школы

06.02.2024 15:50

В Грозном в рамках нацпроекта "Образование" откроют 4 школы на 4 000 школьников. Об этом "грозный-информ" сообщили в пресс-службе мэрии города.

"За парты в новой школе сядут 2 500 школьников, проживающих в Байсангуровском районе города. Два дополнительных корпуса на 400 и 280 учащихся появятся в Ахматовском районе столицы. В целях снижения загруженности основных зданий их пристроят к школе № 48 и гимназии № 3. Учебное заведение на 1 224 обучающихся также возводится в Шейх-Мансуровском районе", - говорится в сообщении.

Строительство и реконструкция образовательных учреждений на территории города позволяет выполнить задачу, поставленную Президентом РФ по обеспечению доступности образования для учащихся школ. В соответствии с требованиями современных стандартов качества в школах предусмотрено оснащение необходимым оборудованием, спортивный и актовый залы, помещения для творческих занятий и многое другое.

"В настоящее время Департаментом образования мэрии Грозного при взаимодействии с министерством образования и науки ЧР ведется комплексная работа по снижению загруженности школ. Так, школы, строящиеся в Байсангуровском и Шейх-Мансуровском районах столицы позволят снизить загруженность гимназий №14 и №2 и школы № 47", - добавили в ведомстве.

Малика Хациева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |