Вс, 28 апреля, 19:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Преподаватель из ЧР стал лауреатом главной просветительской награды страны

Преподаватель из ЧР стал лауреатом главной просветительской награды страны

27.02.2024 10:05

26 февраля в рамках Международной выставки-форума “Россия” прошла третья торжественная церемония вручения главной просветительской награды страны Знание.Премия — 2023. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе Российского общества "Знание" в СКФО.

Стали известны имена 29 лауреатов в 19 номинациях. Участие в награждении традиционно принимали видные государственные и общественные деятели, эксперты и представители бизнеса, науки, культуры, искусства и медиа. Всего в этом году на ежегодный конкурс было подано более 18 тысяч заявок из всех 89 регионов России и 34 зарубежных стран.

Победителем в номинации «За просветительскую деятельность в университете» стал доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет им. А. А. Кадырова» Эдгар Кафаров. Награду лауреату вручил Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков.

В 2018 году по многочисленным просьбам своих студентов Эдгар Кафаров записал на видео одну из своих лекций. Этот ролик стал активно расходиться не только в Чеченской Республике, но и в других регионах России. После этого ученики выступили с предложением постоянно вести записи и выкладывать ролики — так появился образовательный канал «Анатомия человека». Сегодня аудитория канала — более 200 тысяч человек.

Знание.Премия — главная просветительская награда страны, которая была учреждена Российским обществом «Знание» в 2021 году для признания достижений педагогов, лекторов, авторов, блогеров, популяризаторов науки и других деятелей просвещения, а также чтобы отметить просветительские проекты и компании из разных сфер.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |