Сб, 27 апреля, 13:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Учителя частных школ Чеченской Республики пройдут аттестацию

Учителя частных школ Чеченской Республики пройдут аттестацию

19.03.2024 09:09

Министр образования и науки Хож-Бауди Дааев провел рабочее совещание с представителями частных общеобразовательных организаций по итогам мониторинга индекса качества образования. Об этом министр сообщил в своем телеграм-канале.

На совещании присутствовали частные общеобразовательные организации, которые по нескольким показателям индекса качества образования не выполняют плановые значения по данным показателям.

"Перед руководителями частных образовательных организаций, поставлены задачи до конца марта 2024 года ликвидировать имеющиеся недочеты в деятельности, в частности, оснащение учебных кабинетов интерактивными досками, обеспечение компьютерами обучающихся и учителей, наличие электронных библиотечных систем в организации. Не остался без внимания вопрос квалификации учителей в данных образовательных организациях , по которому было предложено прохождение аттестации не менее 25% учителями на первую и высшую категории", - написал Дааев.

Он отметил, что частные образовательные организации являются субъектами системы образования ЧР, их деятельность также отражается на рейтинге системы образования ЧР и задачей данных образовательных организаций - выстроить свою работу в соответствии с современными требованиями к организации образовательной деятельности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |