Мир
Газа формально вышла из стадии голода, однако риск сохраняется
USD 80,0301 EUR 94,2524
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Иса Ибрагимов призвал оградить подрастающее поколение от культуры Запада
03.09.2024 10:14
Министр культуры Чеченской Республики Иса Ибрагимов считает, что подрастающее поколение надо оградить от ценностей, которые несет Запад. Об этом он рассказал РБК в кулуарах Восточного экономического форума.
По мнению Исы Ибрагимова, у России есть своя неповторимая культура, которой она всегда славилась. Министр заявил, что преимущество отечественной культуры в том, что она не идентична с культурой Европы.
«И подрастающее поколение мы должны беречь от того зла, которое нам сегодня пытаются внедрить. Нам эти западные ценности не нужны», - считает Ибрагимов.
Так министр культуры ЧР ответил на вопрос, считает ли он необходимым ввести запрет на голливудское кино. Он также добавил, что в регионе есть талантливые актёры, и власти Чеченской Республики будут развивать это направление.
Говоря о развитии кинематографа в Чечне, Ибрагимов отметил, что в регионе снимают фильмы в разных жанрах. Кроме того, в 2024 году 7 проектов ЧР стали победителями первого конкурса Фонда президентских грантов.
«У нас есть очень талантливые актеры, которые снимаются и в турецких сериалах. Я думаю, что это направление мы будем развивать. Есть огромная поддержка в лице Главы Чечни Рамзана Ахматовича Кадырова», - рассказал министр.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: