
Мир
Путин заявил, что Москва открыта для конструктивного диалога с Киевом
USD 80,7689 EUR 90,7062
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Хож-Бауди Дааев призвал не отправлять детей на учебу в филиалы иногородних колледжей
26.04.2025 13:59
Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев призвал родителей выпускников школ быть осторожными при выборе учебных заведений для своих детей. В частности он посоветовал остерегаться филиалов неизвестных иногородних колледжей, поскольку в таких местах, в основном, крайне низкий уровень качества образования.
«В последние годы стало модно открывать всякие частные образовательные учреждения или открывать так называемые филиалы иногородних колледжей в разных городах, селах, в торговых центрах и так далее. Зачастую, в этих заведениях нет должного учебного процесса. В поисках «легкой учебы» туда спешат отдавать свои документы сотни людей, причем за немалые деньги», –подчеркнул министр.
Как пример Хож-Бауди Дааев привел Каспийский медицинский колледж, деятельность которого ранее была прикрашена в регионе. Сейчас филиал перенесен в Дагестан прямо на границу с Чечней. Примечательно, что здание данное учебное заведение делит с еще одним сузом – Колледжем бизнес-менеджмента, экономики и права.
«Уважаемые родители! Отнеситесь с крайней серьезностью к выбору профессии для своего ребенка и образовательного учреждения, где эти знания должны давать. Это будущее наших детей!» – добавил министр.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: