Мир
Спортсмены клуба «Ахмат» заняли призовые места на XXII Международном турнире по боксу
USD 76,0937 EUR 88,7028
Мир
Спортсмены клуба «Ахмат» заняли призовые места на XXII Международном турнире по боксу
Россия
Путин поручил поддерживать не только материнство, но и отцовство
СКФО
Сбер инвестировал более 7,2 млрд рублей в развитие АПК на Северном Кавказе
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Общественной палате предложили ввести обязательный экзамен по физкультуре
19.05.2025 11:40
Российские школьники должны обязательно сдавать экзамен по физической культуре. С таким предложением выступила Ольга Павлова, член комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре, а также член ОП республики Татарстан, сообщает ТАСС.
«Физическая культура и спорт — один из главнейших предметов. И, конечно, экзамен по физической культуре абсолютно должен быть», – заявила член ОП РФ.
По ее мнению, физическая культура и спорт должны рассматриваться как одни из ключевых школьных предметов, что подразумевает их оценку на выпускном уровне. Павлова также отметила, что в настоящее время существует нехватка преподавателей по этому предмету, а также разнообразные состояния здоровья детей.
Она подчеркнула, что, согласно статистике, более половины детей в Татарстане не могут посещать уроки физкультуры и заниматься в основной группе.
Кроме того, Ольга Павлова указала на необходимость доработки вопроса, связанного с различными уровнями здоровья детей, поскольку те, кто не может заниматься физкультурой, получают зачет за реферат.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: