Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Колледж культуры и искусств имени В.А.Татаева открыл свои двери для посетителей
Колледж культуры и искусств имени В.А.Татаева открыл свои двери для посетителей
27.05.2025 23:00
Сегодня в стенах ЧГККИ имени В.А.Татаева прошел ежегодный «День открытых дверей» - очень важное профориентационное мероприятие для молодёжи, которое даёт возможность оценить преимущества выбранной специальности и перспективы будущей профессии.
В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие: заместитель Председателя Парламента ЧР - Аднан Нагаев, советник Министра культуры ЧР, член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, Народный артист ЧР - Адлан Мажидов, депутат Парламента ЧР - Юсуп Талхигов, деятели культуры и искусств Чеченской Республики.
Открылось мероприятие песней Адлана Шахбулатовна «Пусть никогда не умирают дети» в исполнении студенческого хора.
День открытых дверей – это праздник и прекрасное настроение, когда колледж превращается в настоящую феерию творчества.
Организаторы мероприятия поприветствовали своих потенциальных абитуриентов - выпускников школ дополнительного образования в области культуры и искусства, родителей, а также всех гостей мероприятия.
С приветственной речью выступили: Заслуженный работник культуры РФ, Заслуженный деятель искусств ЧР, председатель Чеченского РОВХО, директор ЧГККИ им.В.А. Татаева Зубайраева Анжелика, советник министра культуры ЧР Адлан Мажидов и заместитель Председателя Парламента ЧР Аднан Нагаев.
В рамках концертной программы состоялись выступления студентов вокального, инструментального и хореографического отделений.
Гости мероприятия имели возможность ознакомиться с учебными аудиториями колледжа, где преподаватели предоставили консультации по подготовке к вступительным испытаниям, а также посетили Школу креативных индустрий.
В здании колледжа также были организованы:
книжная выставка «КНИГА.ВРЕМЯ.МЫ»;
республиканская передвижная студенческая художественная выставка «Грозный. Палитра уличных странствий»;
выставка национальных блюд.
«Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров в годы становления мирной жизни в Чеченской Республике огромное внимание уделял восстановлению учебных заведений, а также привлечению квалифицированных преподавателей. И сегодня Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, делает все возможное, чтобы образование и культура стояли на высоком уровне. Он помогает реализовывать программы по модернизации образовательной инфраструктуры, создавая современные школы и университеты.Поддержка культурных инициатив также остается в центре внимания. Рамзан Кадыров активно содействует развитию чеченской культуры, организуя фестивали, конкурсы и выставки, которые помогают сохранить и популяризировать национальные традиции. Важным аспектом его работы является поддержка молодежи, которая получает возможность развиваться и реализовывать свои таланты в различных сферах», - отметила в своем выступлении Анжелика Зубайраева.
День открытых дверей в ЧГККИ имени В.А. Татаева стал ярким событием, способствующим популяризации культуры и искусства среди молодежи.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 18.12.2025 / 14.52
- В Грозном прошел Республиканский родительский форум-выставка
- 18.12.2025 / 09.47
- Школы Наурского района получили смарт-телевизоры от фонда Кадырова
- 17.12.2025 / 09.45
- В России утвердили минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы
- 17.12.2025 / 09.34
- Дааев передал детям с инвалидностью и педагогам 260 единиц техники
- 16.12.2025 / 11.44
- Фонд Кадырова подарил квартиры и автомобили артистам ансамбля «Нохчо»

