Мир
Не только Украина: Фон дер Ляйен закатила истерику из-за России
USD 79,4302 EUR 93,8054
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне пройдёт съезд учителей родного языка
09.08.2025 13:41
Министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев провёл рабочее совещание с руководителями Института развития образования, Института чеченского языка и директорами департаментов министерства.
Главными темами стали рабочие программы и методика преподавания по предметам «История России», «История родного края» и «Родной (чеченский) язык и литература».
Хож-Бауди Дааев подчеркнул, что по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова, особое внимание уделяется укреплению знаний молодёжи о стране и регионе, а также развитию родного языка.
В ходе совещания министр поручил разработать программу и методику преподавания учебного предмета «Родной (чеченский) язык и литература» в школах и детских садах с учётом возрастных особенностей, провести съезд учителей родного языка, а также доработать рабочие программы по курсу «История родного края» и направить методические рекомендации в образовательные учреждения.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: