Главная » НОВОСТИ » Общество » С начала года в Чечне оформили более 6 тысяч электронных сертификатов на техсредства реабилитации
С начала года в Чечне оформили более 6 тысяч электронных сертификатов на техсредства реабилитации
13.04.2026 12:42
С начала 2026 года Отделение Социального фонда России по Чеченской Республике оформило более 6 тысяч электронных сертификатов на приобретение технических средств реабилитации.
Основным достоинством приобретения технических средств реабилитации с использованием электронного сертификата является сокращённый срок оформления — 10 рабочих дней. Срок действия сертификата до активации составляет один год.
По электронному сертификату сегодня можно приобрести около 300 видов технических средств реабилитации, включая индивидуальные изделия, изготовленные на заказ, кресла-коляски, протезы, ортезы, абсорбирующее бельё и другие изделия.
Приобрести технические средства реабилитации с использованием электронного сертификата можно у любого продавца, принимающего такой вид оплаты, в том числе на маркетплейсе Ozon. Ознакомиться со списком продавцов можно в электронном каталоге ТСР, где также представлен ориентировочный номинал сертификата.
Для получения электронного сертификата обязательным условием является наличие действующей банковской карты «Мир». Это необходимо для идентификации владельца сертификата в момент оформления покупки и перевода средств из казначейства продавцу.
Подать заявление на получение технического средства реабилитации можно на портале «Госуслуги», в клиентской службе Отделения СФР по Чеченской Республике или в МФЦ.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 19.09.2026 / 22.59
- Завтра на избирательных участках женщинам будут раздавать цветы по поручению Кадырова
- 19.09.2026 / 20.46
- Рамзан Кадыров отметил высокую гражданскую активность жителей Чечни (+видео)
- 19.09.2026 / 20.22
- Явка избирателей на 20.00 составила 85,24% — проголосовали 748 640 человек
- 19.09.2026 / 17.45
- В Надтеречном районе на избирательных участках прошли две свадьбы (+видео)
- 19.09.2026 / 15.38
- Замид Чалаев: Участие в выборах — это наш прямой гражданский долг, реальный вклад в стабильность и суверенитет


