Мир
Призёры Олимпиады-2026 пожаловались на плохое качество медалей
USD 77,0540 EUR 91,0451
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне около 30 тысяч детей сели за парты в первый раз
01.09.2025 12:37
В Чеченской Республике в новый 2025/26 учебный год в первый класс пошли около 30 тысяч детей. Об этом «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе регионального министерства образования и науки.
«Количество учащихся на 2025/26 учебный год составляет около 307 тысяч детей, из них в 1-й класс пошли около 30 тысяч», — отметили в ведомстве.
В 2024 году в республике впервые пошли в школу около 28 тыс. первоклассников, а всего в регионе насчитывалось почти 308 тысяч учащихся.
Напомним, ежегодно 1 сентября в России отмечается День знаний. В этот день во всех школах страны проходят торжественные линейки, которые символизируют начало нового учебного года и становятся настоящим праздником для учеников, педагогов и родителей.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: