Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
USD 76,9708 EUR 89,9011
Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
Россия
Золотые резервы России впервые в истории превысили $300 млрд
СКФО
Сбер инвестировал более 7,2 млрд рублей в развитие АПК на Северном Кавказе
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне введено электронное пособие «Абат» для изучения чеченского языка в 1 классе
25.10.2025 18:41
Министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев сообщил о запуске новых возможностей изучения чеченского языка в первом классе благодаря электронному учебно-методическому пособию «Абат».
В МБОУ «Гимназия № 10 с. п. Знаменское» уроки чеченского языка теперь проходят с использованием этого современного мультимедийного пособия, разработанного для упрощения работы педагогов и повышения эффективности обучения младших школьников.
Электронный «Абат» предлагает интерактивные задания различного уровня сложности, что делает процесс обучения увлекательным и доступным для самых маленьких учеников. Особое внимание уделено культурологическому контенту: дети знакомятся с историческими героями чеченского народа, произведениями писателей и поэтов, пословицами, загадками и логическими задачами.
«Электронный «Абат» делает уроки более интерактивными и интересными для детей, что положительно сказывается на их успеваемости и мотивации к изучению родного языка», – отметила заместитель директора по учебной работе МБОУ «Гимназия № 10 с. п. Знаменское» Дакуева Зара Магомедовна.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: