Мир
В США двое неизвестных пытались украсть банкомат и потеряли его по пути
USD 78,4368 EUR 92,4742
Мир
В США двое неизвестных пытались украсть банкомат и потеряли его по пути
Россия
Сбер: индивидуальные предприниматели Кубани и Дона – в тройке самых предприимчивых в стране
СКФО
В Карачаево-Черкесии двоим детям разорвало руки и лицо из-за игры с петардами
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоялось вручение грантов мэра города обучающимся
25.12.2025 10:05
В столице Чеченской Республики состоялась торжественная церемония вручения грантов мэра Грозного обучающимся муниципальных образовательных организаций, продемонстрировавшим высокие достижения в учебе, творчестве и спорте.
Мероприятие прошло в Департаменте образования мэрии города Грозного. По поручению мэра Хас-Магомеда Кадырова награды победителям вручил его заместитель — начальник Департамента образования Зелимхан Ахматов.
Открывая церемонию, Зелимхан Ахматов поздравил школьников и отметил, что вручение грантов является признанием их настойчивости, таланта и целеустремлённости. Он выразил особую благодарность педагогам и родителям, чья поддержка и внимание способствуют успехам детей и вдохновляют их на новые достижения.
Гранты мэра Грозного вручаются с 2007 года. Данная инициатива направлена на поощрение интеллектуальных, творческих и спортивных достижений школьников, повышение их социальной защищённости, а также создание дополнительных возможностей для развития и реализации талантов подрастающего поколения.
В 2025 году в конкурсном отборе приняли участие 100 обучающихся с 5 по 11 классы, из которых 50 школьников стали победителями. Гранты были присуждены за успехи в интеллектуальной и научно-исследовательской деятельности — 16 обучающимся, за достижения в творческой сфере — 14 школьникам, а также за высокие результаты в спорте — 20 учащимся.
Победителям вручили почётные грамоты, букеты цветов и денежные поощрения. В завершение мероприятия Зелимхан Ахматов подчеркнул, что успехи лауреатов не только радуют и вдохновляют, но и служат примером для всех учащихся столицы, мотивируя их к новым победам в образовательном и творческом процессе.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: