Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Антон Мороз обсудил с депутатом Госдумы Ириной Родниной развитие школьного спорта в Псковской области
Антон Мороз обсудил с депутатом Госдумы Ириной Родниной развитие школьного спорта в Псковской области
16.01.2026 17:45
15 января 2026 года прошла рабочая встреча президента Федерации хоккея на траве России (ФХТР) Антона Мороза с депутатом Государственной Думы, заместителем председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Ириной Родниной.
На встрече обсудили развитие школьного спорта на территории Псковской области и России в целом, развитие и организацию нового для Псковской области направления школьного спорта «хоккей на траве», вопросы, связанные с материально-техническим обеспечением, а также с внедрением дисциплин в школьную программу. Особое внимание было уделено вопросам подготовки подрастающего поколения к занятиям всеми видами спорта, в том числе хоккеем на траве.
Отдельно стороны обсудили подготовку массового спортивного мероприятия, которое должно пройти в Псковской области 24 января и будет включать в себя презентацию хоккея на траве, утверждение программы развития Псковской области, а также Круглый стол с участием губернатора Псковской области Михаила Ведерникова по вопросу развития массового спорта на территории региона.
С 2025 года действует государственная программа «Спорт России», направленная на популяризацию массового спорта и повышение качества жизни и удовлетворенности россиян. Одна из важнейших целей государственной программы – к 2030 году вовлечение в занятия спортом до 70% россиян.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 02.03.2026 / 21.35
- Учитель из Грозного удостоен национальной премии «Признание-2025»
- 27.02.2026 / 14.49
- 30 марта в Грозном состоится вечер памяти Валида Дагаева
- 27.02.2026 / 10.15
- В России вышел первый учебник по беспилотникам для старшеклассников
- 27.02.2026 / 09.37
- В детских садах введут «Добрые игры» для изучения истории России
- 27.02.2026 / 09.12
- Дааев: Обещания администрации частной школы «ИП Кубиева» исполняются слабо

