Вс, 15 февраля, 00:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В районе Путина построят современную IT-школу

В районе Путина построят современную IT-школу

14.02.2026 22:36

До конца февраля в районе имени В. Путина приступят к строительству IT-школы. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров по итогам своей инспекции.

Проект современной школы уже готов. Как сообщил Главе ЧР мэр столицы Хас-Магомед Кадыров, в учреждении будут обучаться самые одаренные дети. Сдать объект в эксплуатацию планируется до конца года.

Рамзан Кадыров ознакомился с ходом возведения и других объектов второй линии нового района. По словам мэра, к 1 октября планируется завершить строительство всей улицы, двух мечетей и туннелей, а также 38 многоквартирных домов и бульвара.

«Что касается пешеходного бульвара, то весь необходимый материал уже заказан, логистика выстроена. Протяжённость бульвара составит 1,8 километра. Он будет назван в честь Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Вдоль маршрута предусмотрена зона отдыха с элементами паркового благоустройства», — отметил Глава Чечни.

Параллельно ведётся строительство социальных объектов. Глава ЧР также отметил, что собственникам коммерческой недвижимости в новом районе необходимо приступать к подготовительным работам по своим объектам, чтобы развитие деловой инфраструктуры шло в одном темпе с жилой и социальной застройкой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |