Пт, 26 апреля, 01:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » «Мир в радуге культур» показали в городе Аргун

«Мир в радуге культур» показали в городе Аргун

15.11.2013 12:21

Фестиваль народного творчества «Мир в радуге культур» состоялся в городском Дворце культуры г. Аргун.

В фестивале, организованном министерством культуры ЧР, приняли участие фольклорные, этнографические, хореографические, музыкальные, вокальные ансамбли из регионов СКФО: РСО-Алании, Ставрополья, Дагестана, Ингушетии.

ЮФО представил коллективы Адыгеи и Калмыкии. От Чеченской Республики на фестивале выступили творческие коллективы национальных культурных центров этнических казаков, кумыков, аварцев, русских, ногайцев и татар.

- Популяризация и сохранение самобытной культуры народов, повышение исполнительского мастерства и обмен опытом исконных форм и традиций художественной культуры, - такими были цели нашего фестиваля, - рассказывает сотрудник Центра народного творчества Ф. Даудова. – Если говорить о выступлении ансамблей, то оно, конечно, впечатлило зрителей, свидетельством тому были многочисленные аплодисменты. В день прибытия для гостей из соседних регионов мы организовали серию экскурсий по ночному Грозному. Они смогли посмотреть достопримечательности столицы Чечни.

Завершился фестиваль торжественным ужином в одном из ресторанов Грозного. Таким образом, Чеченская Республика, принимая гостей и участников фестиваля, снова продемонстрировала свое гостеприимство и радушие, - отметила она.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |