Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
USD 79,0671 EUR 91,3893
Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
Россия
Уровень бедности в России снизился до исторического минимума в 6,7%
СКФО
Курорты «Эльбрус», «Мамисон» и «Ведучи» с 13 марта объединит единый ски-пасс
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Галина Меркулова: " На Чеченский профсоюз образования можно равняться всем!"
25.01.2014 16:35
Сегодня в Доме профсоюзов города Грозный состоялась пресс-конференция делегации Общероссийского профсоюза образования во главе с его председателем Галиной Меркуловой для средств массовой информации Чеченской Республики.
По ее словам, цель последнего визита в Грозный - изучение качества и содержания работы Чеченской республиканской организации Профсоюза образования и обобщение опыта ее деятельности.
- Профсоюзы во все времена были сильными и влиятельными в жизни общества, и они функционируют во всех странах мира. Также хочу отметить, что профсоюзные организации Чечни работали даже в самые трудные времена для республики,- говорит она.
Далее здесь было отмечена работа профсоюзных организаций в вопросах повышения зарплаты, защиты прав учителей, охраны труда, повышения уровня развития первичных профсоюзных ячеек.
Галина Меркулова также рассказала о прошедшей накануне встрече с министром образования и науки ЧР Исмаилом Байхановым, где были рассмотрены вопросы, стоящие перед педагогическим сообществом региона и республиканским профсоюзом образования.
Далее Галина Меркулова рассказала о роли студенчества в формировании и развитии студенческих профсоюзов.
Ею была обозначена необходимость создания профсоюзных ячеек во всех вузах Чечни.
В завершение встречи Галина Маркелова сказала, что Чеченская профсоюзная организация образования является одной из лучших в России.
- Несмотря на то, через что пришлось пройти Чечне, профсоюз образования региона является передовым и на него могут равняться профсоюзные организации образования других регионов России. В ходе нашего визита мы посетили несколько школ, изучили уровень состояния профсоюзных ячеек учебных заведений. Мы были приятно удивлены уровнем развития профсоюзов в этих школьных учреждений,- подытожила она.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: