Пт, 26 апреля, 13:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Команда из Чеченской Республики стала победителем чемпионата «WorldSkills Russia-2014»

Команда из Чеченской Республики стала победителем чемпионата «WorldSkills Russia-2014»

05.06.2014 19:36

Команда из Чеченской Республики заняла первое место в чемпионате профессионального мастерства Северного Кавказа "WorldSkills Russia-2014".

В чемпионате принимали участие более 200 человек, представляющие сборные команды студентов системы среднего профессионального и высшего образования из 14 регионов России, а также Южной Осетии, Германии, Финляндии и Латвии.

Цель проведения мероприятия - повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, привлечение молодежи в производственные секторы экономики, а также совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования с учетом национальных и международных требований к профессиональным компетенциям. Открытый чемпионат Северного Кавказа "WorldSkills Russia - 2014" проходил по 19 компетенциям на базе Ардонского аграрно-технологического колледжа.

Команда из Чеченской Республики стала лучшей в дисциплинах «Отделочно-строительные работы» и «Мастер сельскохозяйственного производства», а в категории «Сварочные технологии» показала третий результат.

На торжественной церемонии закрытия чемпионата присутствовал Председатель Правительства РСО-Алании Сергей Такоев.

Победители первенства отправятся во Францию на международные соревнования в составе команды нашей страны.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |