Чт, 18 апреля, 22:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Конкурс «Юные техники – будущее инновационной России» к 70-летию Победы

Конкурс «Юные техники – будущее инновационной России» к 70-летию Победы

25.03.2015 20:55

В Республиканской детской библиотеке им. С.В Михалкова в Грозном состоялся конкурс «Юные техники – будущее инновационной России». Участники мероприятия вниманию посетителей выставки представили более ста экспонатов. Гостями стали: заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов, доктор исторических наук, президент Академии наук ЧР Шахрудин Гапуров, доктор физико-математических наук, вице-президент Академии наук ЧР Райком Дадашев.

В рамках открытия выставки гости выступили с пожеланиями и словами благодарности в адрес участников выставки.

Ш. Гапуров подчеркнул важность выбора тематики для данного конкурса, так как дата Великой Победы, по его словам, должна быть в памяти не только взрослого, но и подрастающего поколения, что послужит сохранению и поддержанию культурных и нравственных ценностей.

Открывали выставку с музыкально-литературной композицией, посвященной 70-летию Великой Победы, выступили читатели Республиканской детской библиотеки им. С. Михалкова. Кроме того, для зрителей была проведена экскурсию по национальной библиотеке.

Участие в конкурсе приняли юные таланты из 14 учреждений дополнительного образования детей технической направленности.

Фото Луизы Цагуевой

Организатором выступило министерство образования и науки Чеченской Республики. Подготовку и проведение конкурса осуществляет Республиканский центр детского технического творчества. Содействие в проведении конкурса оказано министерством культуры ЧР.

Как отметили организаторы, данный конкурс проводится ежегодно и является практической программой, ориентированной на дальнейшее стимулирование деятельности учреждений дополнительного образования детей по развитию творческих способностей и практических навыков. Основная задача конкурса - изучение и популяризация инновационных конструкторских технологий, а также воспитание у молодого поколения уважения к подвигу защитников Отечества.

Проводится конкурс в два этапа: первый – муниципальный, второй - республиканский.

Сегодня участники представили свои работы в шести номинациях: «Авиация», «Судомоделизм», «Автомоделизм», «Научно-техническое творчество», «Память поколений» и фото- и видеотворчество.

Итоги конкурса будут известны лишь завтра. Победитель второго этапа примет участие во Всероссийском конкурсе по детскому научно-техническому творчеству.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |