Пт, 26 апреля, 06:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Проект студентов ГГНТУ «Мост будущего» занял третье место на Всероссийском конкурсе Sika Awards Russia 2015

Проект студентов ГГНТУ «Мост будущего» занял третье место на Всероссийском конкурсе Sika Awards Russia 2015

21.05.2015 12:26

Рамзан Цацаев, Салах Бильтуев и Саид-Магомед Тимаев разработали проект «Мост будущего», который занял третье место на конкурсе.

Авторы спроектировали мост на территории Чеченской Республики в труднодоступном ущелье, которое находится на пути к озеру Кезеной–Ам, рядом с селом Харачой. Мост расположен между двумя холмами и своей формой повторяет их контуры. Проект интересен не только с эстетической, но и с практической точки зрения, вокруг озера планируется строительство туристического комплекса. По задумке авторов, мост станет частью предполагаемой новой дороги, проходящей через всю республику, от ее севера, через Грозный, вплоть до самых южных горных районов.

SIKA AWARDS – ежегодный международный конкурс, в России проводится впервые. Миссия проекта — популяризация смелых архитектурных решений с использованием инновационных технологий в области строительной химии. Конкурс призван продемонстрировать, как новые строительные технологии и материалы могут менять лица городов, давая возможность воплотить в архитектуре самые смелые фантазии, реализовать которые ранее не было технических возможностей. Тема 2015 – Мосты будущего.

Конкурс вызвал большой интерес среди студентов-архитекторов – для участия в конкурсе заявки подали более чем 200 студенческих команд из 48 городов России, от Калининграда до Владивостока. Конкурсанты разработали десятки оригинальных и красивых проектов «Мостов будущего».

По словам участников конкурса «Sika Россия», «конкуренция между работами была очень высокой, нужно было представить одновременно оригинальный и практичный проект, а также успешно защитить его перед членами жюри. Для нас конкурс, в первую очередь, явился неким стимулом и в дальнейшем работать над оригинальными идеями, опираясь на инновационные технические решения».

Главный приз конкурса за первое место – архитектурный тур в Швейцарию, в ходе которого победитель увидит Цюрих «глазами архитектора». Авторы работ, занявших второе и третье места, получат в качестве призов ноутбуки HP Pavilion и планшеты Apple IPad Mini. Проекты финалистов и победителей конкурса будут демонстрироваться в виде выставочной экспозиции на Международном форуме «Города для молодежи» при Департаменте культуры Москвы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |