Пт, 29 марта, 08:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Читатели Республиканской детской библиотеки побывали в Театре юного зрителя

Читатели Республиканской детской библиотеки побывали в Театре юного зрителя

22.06.2016 11:27

Читатели Республиканской детской библиотеки имени С.В. Михалкова - участники программы летнего чтения «Лето в книжном королевстве» 2016, посетили Театр Юного Зрителя в Грозном.

Удивительный мир Театра юного зрителя завораживает, удивляет, восхищает. Это не удивительно - ведь в этом храме искусства работают люди, которые дарят юным зрителям волшебную сказку, учит их быть добрыми, справедливыми и милосердными.

Сотрудники Республиканской детской библиотеки имени С.В. Михалкова организовали читателями-участниками программы летнего чтения «Лето в книжном королевстве» посещение ТЮЗа.

Для юных зрителей был показан кукольный спектакль «Тайна пещеры». Спектакль был поставлен режиссёром Я.Гелаевым по мотивам народных чеченских сказок.

Юные зрители искренне переживали за брата и сестру, которые остались без родителей, а злая жена старшего брата выгнала их из дому. Но благодаря своему кроткому нраву, доброму сердцу и преданным друзьям - собаки и кошки, дети нашли защиту у «Матери- земли». Она направила их в пещеру, полную золота. И здесь проявились благородные качество характера сирот. Они взяли только горсть золота, благодаря чему смогли построить себе дом. А старший брат и его злая жена, узнав об этом, тоже захотели себе золото. Но очутившись в пещере, они не смогли справиться с желанием унести все золото и остались в ней навсегда пленниками.

Дети радовались, что добро восторжествовало, а зло было наказано. Зрители долго аплодировали и не отпускали артистов.

По окончании представления юные зрители сфотографировались на память с артистами.

По возвращению в библиотеку, дети долго обсуждали представление, делились своими впечатлением. Они с улыбкой говорили о забавных и веселых моментах, связанных с героями сказки, собакой и кошкой. А сотрудники библиотеки радовались, что дети соприкоснулись с волшебным миром детского театра, и им удалось подвести их к мысли, что надо помогать беззащитным и слабым, а также убедить детей в том, что людей красят добрые дела.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |