Вс, 28 апреля, 05:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » «Чеченский технологический техникум» и «Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга 26» города Москвы заключили договор

«Чеченский технологический техникум» и «Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга 26» города Москвы заключили договор

05.08.2016 16:55

Договор о сотрудничестве в области образования, культуры и молодежной политики подписали директор «Чеченского технологического техникума» Ибрагим Гуноев и руководитель структурного подразделения «Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга 26» города Москвы Юрий Кокарев.

Согласно данному договору будет проводиться обмен студентами, преподавателями, культурными делегациями, а также будут организованы мастер – классы, совместные конкурсы профессионального мастерства среди студентов и экскурсии. Работа в этом направлении начнется с сентября месяца текущего года.

Сотрудничество между ссузами началось в 2002 году, когда в тяжелое для чеченского народа время бывший директор тогда еще Профессионального лицея №304 Юрий Кокарев по собственной инициативе обратился в Министерство образования РФ, где был создан отдел по восстановлению образования в Чеченской Республике.

- Весь мир наблюдал за событиями, происходящими в Грозном. Было видно, что ситуация сложная и людям нужна поддержка. Я, в свою очередь, попросил дать нам самое разрушенное учреждение. На тот момент им оказалось ПУ №2, а ныне Чеченский технологический техникум. Мы решили принять участие в укреплении его материальной базы, - рассказал Юрий Кокарев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |