Чт, 28 марта, 13:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Читательская конференция «Жемчужина американской прозы» прошла в РДБ им.Михалкова

Читательская конференция «Жемчужина американской прозы» прошла в РДБ им.Михалкова

28.02.2017 11:14

В рамках реализации цикла мероприятий «Писатели лауреаты» 27 февраля в Республиканской детской библиотеке имени С.Михалкова состоялась читательская конференция, приуроченная к 115-летию со дня рождения американского писателя, Лауреата Нобелевской премии Джона Эрнста Стейнбека.

К мероприятию в читальном зале для шестых классов была оформлена книжно иллюстрированная выставка «Жемчужина американской прозы», на которой были представлены библиографический материал о жизни и творчестве писателя и его произведения: «Гроздья гнева», «Консервный ряд», «Зима тревоги нашей», «Благостный четверг», «К востоку от эдема» и другие.

В конференции приняли участие учащиеся СОШ №20 и Гимназии №1. Открывая конференцию, ведущий мероприятия, библиотекарь, писатель Ваха Докаев озвучил тему конференции и коротко рассказал о творчестве писателя.

С докладом и видео-презентацией о жизни и творчестве писателя выступили Залина Джамаева (СОШ №20) и Линда Исаева (гимназия №1).

В своем докладе Залина Джамаева рассказала ребятам о наиболее знаменательных и ярких событиях жизни писателя: детство на ранчо, миграция с рабочими в поисках работы, журналистская работа Стейнбека во время второй мировой войны и во Вьетнаме.

В своей видео-презентации Линда Исаева познакомила участников конференции с книгами писателя: «Консервный ряд», «Зима тревоги нашей» «О мышах и людях», «Золотая чаша», «Заблудившийся автобус».

Далее Ваха Докаев более подробно рассказал о создании и содержание книги «Гроздья гнева». Именно это произведение сделало Стейнбека лауреатом Нобелевской премии мира.

Конференция продолжилась викториной. Участники мероприятия, разделившись на две команды, ответили на 20 вопросов о жизни и творчестве писателя. Более подготовленной и точнее в ответах была команда гимназии №1, которой были вручены диплом победителя и памятные призы. А также грамотами были награждены самые активные участники конференции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |