Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
USD 76,9708 EUR 89,9011
Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
Россия
Золотые резервы России впервые в истории превысили $300 млрд
СКФО
Сбер инвестировал более 7,2 млрд рублей в развитие АПК на Северном Кавказе
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Готовится к открытию новый автовокзал «Гудермес»
12.10.2018 15:01
В ближайшее время в городе Гудермес состоится открытие нового современного автовокзала. Он будет обслуживать до двадцати пригородных и междугородних маршрутов с общим объемом перевозок до двух тысяч пассажиров в день.
В настоящее время завершено строительство здания автовокзала общей площадью 2 000 м², в котором помимо касс предусмотрены помещения диспетчерской, комнаты матери и ребенка. Здесь отведены зоны для отдыха водителей, места для омовения, комната для совершения намаза, торговые помещения. Пассажирам созданы комфортные условия.
Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, ввод в действие автовокзала «Гудермес» обеспечит создание до тридцати новых рабочих мест.
Строительство было начато в конце 2017 года по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Работы велись за счет инвестиционных средств.
Вместе с тем, министерством транспорта и связи ЧР привлечены дополнительные инвестиции и приобретено к 200-летию основания города Грозного - 40 газелей «NEXT» и 5 автобусов «ПАЗ-вектор» для перевозки пассажиров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: