Чт, 28 марта, 21:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Фонд «Халифа» им. Шейха Зайеда одобрил 12 инвестиционных проектов предпринимателей Грозненского района

Фонд «Халифа» им. Шейха Зайеда одобрил 12 инвестиционных проектов предпринимателей Грозненского района

08.11.2018 11:53

В администрации Грозненского муниципального района прошло заседание Общественного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Грозненском муниципальном районе.

В заседании приняли участие представитель министерства сельского хозяйства Чеченской Республики А. Дзингаева, ди⁠ректор Департамента развития потенциала Фонда «Халифа» им. Шейха Зайеда Э. Исламов, заместитель главы администрации Грозненского района – заместитель Председателя Общественного совета С. Бакаев, главы администраций сельских поселений района, предприниматели.

В своем приветственном слове С. Бакаев отметил, что в связи с объявленным Главой ЧР Годом инвестиций, основная работа была направлена на развитие инвестиционной политики, создание для предпринимателей максимально комфортных условий и оказания содействия в осуществлении полезных для района проектов.

В ходе заседания были освещены вопросы поддержки предпринимателей и инноваций Фондом «Халифа» имени Шейха Зайеда. Из представленных Грозненским муниципальным районом проектов было одобрено 12 на сумму 40 млн руб., 7 проектов уже профинансированы, 5 – находятся в стадии финансирования.

Участникам заседания были также вручены буклеты Фонда им. Шейха Зайеда.

Кроме того, обсудили порядок предоставления министерством сельского хозяйства ЧР грантов в рамках реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в ЧР на 2014-2020 годы», отметили приоритетные направления в выделении грантов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |