Мир
В Европе за четыре года жара унесла жизни более 200 тысяч человек
USD 78,3181 EUR 89,3296
Мир
В Европе за четыре года жара унесла жизни более 200 тысяч человек
Россия
Жителей Чечни приглашают присоединиться к акции «Россия – это...»
СКФО
Чеченский пристав вошел в тройку лучших среди судебных приставов - исполнителей СКФО
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Фонд «Халифа» им. Шейха Зайеда одобрил 12 инвестиционных проектов предпринимателей Грозненского района
08.11.2018 11:53
В администрации Грозненского муниципального района прошло заседание Общественного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Грозненском муниципальном районе.
В заседании приняли участие представитель министерства сельского хозяйства Чеченской Республики А. Дзингаева, директор Департамента развития потенциала Фонда «Халифа» им. Шейха Зайеда Э. Исламов, заместитель главы администрации Грозненского района – заместитель Председателя Общественного совета С. Бакаев, главы администраций сельских поселений района, предприниматели.
В своем приветственном слове С. Бакаев отметил, что в связи с объявленным Главой ЧР Годом инвестиций, основная работа была направлена на развитие инвестиционной политики, создание для предпринимателей максимально комфортных условий и оказания содействия в осуществлении полезных для района проектов.
В ходе заседания были освещены вопросы поддержки предпринимателей и инноваций Фондом «Халифа» имени Шейха Зайеда. Из представленных Грозненским муниципальным районом проектов было одобрено 12 на сумму 40 млн руб., 7 проектов уже профинансированы, 5 – находятся в стадии финансирования.
Участникам заседания были также вручены буклеты Фонда им. Шейха Зайеда.
Кроме того, обсудили порядок предоставления министерством сельского хозяйства ЧР грантов в рамках реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в ЧР на 2014-2020 годы», отметили приоритетные направления в выделении грантов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: