Сб, 20 апреля, 02:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В 2019 году Чеченская Республика получит дотации на решение проблемы с третьей сменой в школах

В 2019 году Чеченская Республика получит дотации на решение проблемы с третьей сменой в школах

05.12.2018 16:16

Чеченская Республика, а также Бурятия, Ингушетия и Дагестан получат в 2019 году почти 11 млрд рублей на решение проблемы с третьей сменой в школах. Об этом на правительственном часе в Совете Федерации, посвященном ключевым задачам реализации нацпроектов в соцсфере, сообщила заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова.

"В четырех субъектах РФ - Чеченской Республике, Республиках Бурятия, Ингушетия и Дагестан - будет полностью решена задача ликвидации третьей смены, все они являются дотационными. Уже в 2019 году данные регионы получат федеральную поддержку в объеме почти 11 млрд рублей", - сказала вице-премьер.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, Т. Голикова отметила, что благодаря такой поддержке в этих регионах будет построено 59 школ, рассчитанных в общей сложности на 35 тысяч мест.

"Это позволит решить проблему третьей смены не только по текущему контингенту, но и с учетом прогноза демографического роста", - подчеркнула Т. Голикова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |