Чт, 18 апреля, 05:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Р. Кадыров побывал на строительной площадке высотных зданий «Курчалой-Сити»

Р. Кадыров побывал на строительной площадке высотных зданий «Курчалой-Сити»

30.01.2019 21:54

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров побывал на строительной площадке высотных зданий «Курчалой-Сити». Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Руководителя Чечни сопровождали первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, глава администрации Курчалоевского района Хамзат Кадыров.

Стоит отметить, что комплекс состоит из девяти блоков по семь, восемь и девять этажей. В проекте предусмотрены офисные, торгово-развлекательные и жилые помещения. Комплекс станет настоящим украшением Курчалоя и придаст современный вид начинающему жизнь в новом статусе молодому городу.

По словам Главы ЧР, в настоящее время специалистами ведутся работы нулевого цикла. Первый шаг по преобразованию города был сделан ещё в прошлом году, когда в Курчалое открылся после реконструкции проспект имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Его протяжённость составляет полтора километра. За сравнительно небольшой срок проведена большая работа по созданию сопутствующей инфраструктуры. Центральная артерия города стала шестиполосной, построен жилой комплекс общей площадью 21762 квадратных метра, детский сад, рынок.

Р. Кадыров отметил, что сегодня Курчалой выглядит по-иному.

«Мы также посетили Курчалоевскую ЦРБ. На территории больницы планируется построить стационарный корпус на 110 коек. В нём расположатся служба скорой помощи и диагностическое отделение. Строительство планируется начать в феврале и закончить до конца года. Ввод в эксплуатацию корпуса позволит значительно разгрузить ЦРБ и улучшить качество оказываемых медицинских услуг»,— написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |