Вт, 19 марта, 08:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченская Республика на форуме в Сочи подписала восемь соглашений на сумму около 9 млрд рублей

Чеченская Республика на форуме в Сочи подписала восемь соглашений на сумму около 9 млрд рублей

15.02.2019 17:28

Правительство Чеченской Республики заключило на форуме в Сочи восемь соглашений о реализации инвестиционных проектов на сумму около 9 млрд рублей, что позволит создать около 1 тысячи рабочих мест. Об этом сообщил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.

"За два дня форума подписано 8 проектов в различных сферах экономики - это сельское хозяйство, промышленность, строительство. Общая сумма - около 9 млрд рублей. Предполагается создать до 1 тысячи рабочих мест, значительная часть из которых - высокотехнологические", - сказал М. Хучиев.

Как пишет пресс-служба Главы и Правительства ЧР, М.Хучиев также отметил, что инвестиционная политика руководства республики и условия, созданные при поддержке федерального центра, позволили в прошлом году увеличить объем внебюджетных инвестиций в регион на 7,1% по сравнению с 2017 годом.

"Это явный показатель того, что инвестиционная составляющая республики улучшается. Те условия, которые создаются, в том числе через реализацию национальных проектов и госпрограмм, дают конкретные результаты в виде реализуемых инвестиционных проектов", - сказал М. Хучиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |