Пт, 29 марта, 13:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » ВЦИОМ назвал лучших работодателей России

ВЦИОМ назвал лучших работодателей России

01.08.2019 06:47

Россияне при выборе работы главными критериями называют хорошую зарплату и своевременное выполнение обязательств работодателем.

Фото с сайта tass.ru

В тройку лучших работодателей вошли компании "Газпром", "Российские железные дороги" (РЖД) и "Роснефть", свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Об этом пишет ТАСС.

"В целом за последние шесть лет значимость каждого из критериев, которыми руководствовались бы россияне при выборе потенциального работодателя, снизилась. При этом главными остаются хорошая зарплата (4,69 баллов из 5 возможных) и своевременность выполнения обязательств компанией (4,66)", - говорится в докладе. Не менее важными респонденты назвали такие критерии, как соблюдение норм безопасности при организации рабочего процесса (4,57), благоприятный психологический климат (4,52) и возможность реализации своих знаний и навыков на рабочем месте (4,50).

Замыкают список наиболее важных критериев удобный график и комфортные условия работы (4,46), наличие социального пакета (4,36), стабильность (4,33) и эффективность управления в компании (4,14). "Если бы россиянам предложили работу в любой из российских компаний, то чаще всего они бы выбрали в качестве работодателя "Газпром" (40%). Еще 23% опрошенных предпочли бы работу в РЖД, 18% - в компании "Роснефть". За ними следуют Сбербанк России (14%), а также "Лукойл" и "Аэрофлот" (по 12%)", - говорится в результатах опроса.

В одной из энергетических компаний (например, "Русгидро" или ФСК ЕЭС) хотели бы работать 9% опрошенных. Столько же в качестве потенциального работодателя выбрали бы "Норильский никель" (9%). "Еще 7% отдали бы предпочтение компаниям ВТБ и "ВТБ 24". Реже респонденты выбирали компании, оказывающие услуги сотовой связи - МТС (3%) и "Билайн" (2%). Как свидетельствуют данные, наряду с этим респонденты отмечали таких работодателей, как "Росгосстрах" (3%), "Вимм-Билль-Данн" (2%) и "Евразхолдинг" (1%).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |