Пт, 29 марта, 01:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Глава Чечни обсудил социально-экономическую ситуацию в регионе с Председателем Правительства ЧР Муслимом Хучиевым

Глава Чечни обсудил социально-экономическую ситуацию в регионе с Председателем Правительства ЧР Муслимом Хучиевым

05.08.2019 18:23

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил социально-экономическую ситуацию в Чечне с Председателем Правительства ЧР Муслимом Хучиевым.

М. Хучиев доложил Главе Чечни, что в ЧР наблюдается положительная динамика по основным показателям развития. За первое полугодие 2019 года объём отгруженных товаров собственного производства вырос на 11 %, объём продукции обрабатывающих производств - на 33,4 %, производство продукции сельского хозяйства - на 1,2 %, объем оказываемых населению платных услуг – на 2 %, инвестиции в основной капитал увеличились – на 1,8 %. Складывается благоприятная ситуация и на рынке труда: в регионе создано около 5 рабочих мест. При этом среднемесячная номинальная заработная плата выросла на 5 % и составила 26410,1 рубля. Важным достижением является и то, что доходы консолидированного бюджета республики увеличились на 19,1 %.

"Результаты независимых исследований показывают, что одним из наиболее волнующих жителей Чечни вопросов является рост цен, хотя это происходит не только в ЧР. За первое полугодие стоимость продовольственных товаров увеличилась на 5 %, стройматериалов - на 3,6 %. К сожалению, такая тенденция не зависит от мер, принимаемых в Чечне. Я поручил Муслиму Хучиеву взять под особый контроль и довести до логического конца вопрос сотрудничества с инвесторами из Саудовской Аравии. Мы затронули тему реализации потенциала ОАО «Чеченнефтехимпром». Вопрос развития компании требуют самого серьёзного внимания со стороны правительства республики. Приоритетными являются задачи привлечения в регион инвестиций и специалистов. Во время встречи я с удовольствием поздравил дорогого брата Муслима Хучиева с днём рождения, пожелал ему благополучия и дальнейших успехов в работе", - написал Р. Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |