
Мир
Беременная женщина и её маленький сын погибли в Газе в результате авиаудара Израиля
USD 84,3955 EUR 92,4633
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Российский университет спецназа в 2019 году поставил Росгвардии восемь военных багги
28.08.2019 10:44
Российский университет спецназа (РУС) в Чеченской Республике в этом году поставил Росгвардии восемь многоцелевых автовездеходов-багги «Чаборз М-3». Об этом сообщил генеральный директор ООО «Чаборз» Александр Сирык.
«На сегодняшний день в ООО «Чаборз» разработано три модификации багги — «Чаборз» М-3, М-4 и М-6. С начала этого года мы поставили Росгвардии восемь вездеходов «Чаборз М-3», — сказал А. Сирык.
Багги «Чаборз» — это автомобили двойного назначения и изготавливаются как в виде гражданских автомобилей, так и в варианте исполнения для силовых структур.
По словам гендиректора ООО «Чаборз», гражданские и военные багги существенно отличаются друг от друга по модификации, конструкции и в цене.
Багги «Чаборз М-3», выпускаемые в Чеченской Республике, предназначены для перевозки личного состава и грузов в труднопроходимых районах, по бездорожью на большой скорости и с высокой плавностью хода. На машине предусмотрены кронштейны для крепления пулемета и гранатометов АГС-17 или АГС-30. Вездеход уже прошел успешные испытания в Арктике и в боевых условиях в Сирии, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: