Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
USD 79,0671 EUR 91,3893
Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
Россия
Уровень бедности в России снизился до исторического минимума в 6,7%
СКФО
Курорты «Эльбрус», «Мамисон» и «Ведучи» с 13 марта объединит единый ски-пасс
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Грозный в числе городов-лидеров с благоприятной средой
01.11.2019 21:30
Столица Чеченской Республики оказалась в числе городов-лидеров с благоприятной средой. Такой рейтинг был опубликован по итогам расчета индекса качества городской среды за 2018 год, сообщает пресс-служба Минстроя и ЖКХ ЧР.
Фото Грозный-информ
"У нас по индексу 36 показателей, самый высокий балл, который мог набрать город 360. Если город набирает более 180 баллов, то он признается городом с благоприятной средой, если ниже, то там неблагоприятная среда. По итогам 2018 года индекс составил 23%, в него попали 256 городов", - рассказал Якушев, уточнив, что средний балл составил 163, а к 2024 году он должен вырасти до 212. Грозный набрал 218 баллов. Чеченская столица на четвёртом месте после Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи.
Напомним, проекты благоустройства осуществляются в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Его реализует Минстрой и ЖКХ Чеченской Республики.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: