Чт, 25 апреля, 07:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чечня подключила 86 социально значимых объектов к Интернету

Чечня подключила 86 социально значимых объектов к Интернету

17.12.2019 19:44

Первый этап по подключению к высокоскоростному Интернету социально значимых объектов завершился в Чеченской Республике. Чечня раньше других регионов России завершила подключение этих объектов к Всемирной паутине.

На официальном сайте министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщается, что соответствующий госконтракт республика заключила последней из регионов.

Как стало известно ИА "Грозный-Информ", исполнителем работ в Чеченской Республике является АО «Электросвязь», а соисполнителем АО «Вайнах Телеком». Согласно госконтракту компания подключила к высокоскоростному Интернету 86 социально значимых объектов (СЗО), среди которых 40 органов местного самоуправления, 19 объектов Росгвардии, 19 фельдшерско-акушерских пунктов, семь объектов МЧС и одна школа. Все СЗО были подключены по волоконно-оптическим линиям связи. Сумма контракта составила 81,8 миллиона рублей. На выполнение работ у АО «Электросвязь» ушло два с половиной месяца.

Подключение СЗО осуществляется в ходе исполнения федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Все СЗО будут подключены уже до конца 2021 года, а не 2024-го, как планировалось изначально, отмечают в Минкомсвязи.

Интернет-трафик соцобъектов уже включен в стоимость контрактов. По итогам 2019 года во всех 85 регионах будет подключено почти 18 тысяч СЗО.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |