Сб, 27 апреля, 06:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Надзорные органы в ЧР начали проверять торговые точки на предмет завышения цен

Надзорные органы в ЧР начали проверять торговые точки на предмет завышения цен

22.03.2020 17:47

Об этом было сообщено на официальном аккаунте прокуратуры ЧР.

Во исполнение поручения прокурора ЧР Шарпудди Абдул-Кадырова, обусловленного указанием Генерального прокурора РФ и инициативами Главы ЧР, с привлечением специалистов управлений Федеральной антимонопольной службы и Роспотребнадзора по Чеченской Республике организованы и проводятся проверки соблюдения законодательства при ценообразовании на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости.

Так, в ходе проверок, проведенных на территории рынка «Беркат» и в отдельных торговых центрах, факты незаконного завышения цен на указанные товары, а также совершения хозяйствующими субъектами действий по ценовому сговору, не установлены.

Аналогичные надзорные мероприятия проводятся прокурорами районов на местах. По всем фактам незаконных действий (бездействий) граждане могут обращаться в органы прокуратуры для принятия предусмотренных законом мер реагирования.

Все профильные ведомоства намерены продолжить работу в этом направлении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |