Пт, 26 апреля, 18:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном планируется развитие пищевой и фармацевтической промышленности

В Грозном планируется развитие пищевой и фармацевтической промышленности

19.08.2020 09:33

На территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа (ОЭЗ ППТ) «Грозный» планируется развитие пищевой и фармацевтической промышленности, производство строительных и других обрабатывающих материалов, логистической деятельности и предоставление услуг в сфере информационных технологий.

По словам министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Галаса Таймасханова, в рамках реализации поручений в данном направлении Минэкономтерразвития ЧР проводит работу по заключению соглашений с резидентами ОЭЗ ППТ «Грозный».

«На сегодняшний день соглашения о намерениях реализовать ряд инвестиционных проектов на территории ОЭЗ ППТ подписали такие крупные отечественные компании, как: ООО «РК ГРУПП» (строительство завода по производству противотуберкулёзных фармацевтических препаратов и препаратов для лечения сахарного диабета); ООО «А-ФАРМ» (строительство завода полного цикла по производству готовых лекарственных форм; ООО «ТеплоЭнергоКомплект» (строительство завода по производству генераторных вакуумных выключателей по инновационной технологии концерна «Сименс»)», — отметил Г. Таймасханов.

По его словам, функционирование в полной мере ОЭЗ ППТ придаст дополнительный импульс социально-экономическому развитию Чеченской Республики и в целом будет способствовать кластерному развитию региональной экономической системы. Реализация проектов позволит создать дополнительные рабочие места, более того, это повысит инвестиционную привлекательность Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |