Ср, 24 апреля, 01:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Правительстве ЧР обсудили вопросы финансирования выплат пособия на детей от 3 до 7 лет

В Правительстве ЧР обсудили вопросы финансирования выплат пособия на детей от 3 до 7 лет

26.08.2020 19:31

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провел встречу с первым заместителем Министра финансов РФ Л.В. Горниным, а также с вице-премьером - министром финансов ЧР С.Х. Тагаевым.

Собравшиеся обсудили вопрос выделения из федерального бюджета дополнительной финансовой помощи ЧР для софинансирования выплаты пособия на детей от 3 до 7 лет включительно. Согласно анализу министерства труда, занятости и социального развития ЧР в текущем году прогнозная численность детей, имеющих право на ежемесячную выплату, составит 135 тыс. чел. В связи с этим бюджету региона необходимы дополнительные средства в размере 437,8 млн. руб. Это позволит в полной мере реализовать Послание Президента страны Федеральному собранию.

"Далее на встрече обсудили возникающие дополнительные расходные обязательства бюджета ЧР из-за внесения изменений в постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 420 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и об особенностях предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг до 1 октября 2020 года», а также методику распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов в соответствии с постановлением Правительства РФ от 22 ноября 2004 года № 670. Озвучил предложения ЧР по решению данных вопросов.

Леонид Владимирович по итогам встречи поручил ответственным лицам изучить проблемные вопросы Чеченской Республики и представить предложения по их решению"- отметил Муслим Хучиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |