Пт, 26 апреля, 16:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » На проект реконструкции и строительства аэропорта Грозный выделено около 4,6 млрд рублей

На проект реконструкции и строительства аэропорта Грозный выделено около 4,6 млрд рублей

23.09.2020 16:34

Проект реконструкции и строительства аэропорта Северный в городе Грозном включен в перечень крупных проектов с госучастием, находящихся на особом контроле. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщается на сайте Правительства РФ.

Согласно документу, данный проект включен в перечень крупных проектов с госучастием, финансируемых за счет Фонда национального благосостояния (ФНБ) и в рамках федеральных целевых программ.

"Зафиксированные в списке проекты подлежат мониторингу со стороны государства. Усиленный надзор необходим, чтобы исключить коррупционные нарушения при расходовании бюджетных средств и средств ФНБ", - поясняется на сайте правительства.

Проект по реконструкции аэропорта в Грозном включен в госпрограмму РФ "Развитие транспортной системы" с общим объемом финансирования 14,15 млрд рублей, а также в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года. Согласно последнему, из федерального бюджета на проект предполагается выделить около 4,6 млрд рублей.

В 2019 году пассажиропоток грозненского аэропорта составил около 500 тыс. человек. Предполагается, что его реализация позволит активно развивать новые авиалинии в республике и обслуживать до 1,5 млн человек ежегодно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |