Сб, 20 апреля, 18:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Р. Кадыров: В Чеченской Республике развиваются порядка 30 туристических маршрутов

Р. Кадыров: В Чеченской Республике развиваются порядка 30 туристических маршрутов

19.10.2020 22:05

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание с заместителем Председателя Правительства ЧР Абдулой Магомадовым, министром ЧР по туризму Муслимом Байтазиевым и другими членами кабинета министров. Обсуждались запуск второго этапа строительства ВТРК «Ведучи» и меры по дальнейшему совершенствованию внутреннего туризма.

«На данный момент у федерального центра есть полное осознание необходимости завершения строительства курорта "Ведучи". В ходе визита в республику вице-премьера, полпреда Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева мы нашли полное взаимопонимание по этому вопросу. С учетом его рекомендаций оптимизировали проект», - отметил Кадыров.

В ближайшее время к курорту будут проведены электрические и газовые сети, а также полноценная асфальтированная дорога.

Глава ЧР поручил Абдуле Магомадову качественно и оперативно подготовить необходимую документацию для предоставления в федеральный центр.

«Все взятые на себя обязательства мы выполним в полном объеме. Помимо строительства ВТРК «Ведучи», мы активно работаем и по другим направлениям. У нас функционируют порядка 30 туристических маршрутов, которые охватывают Грозный, Шали, Кезеной-Ам, Аргунское ущелье, Беной и другие популярные места. Причем стоимость проезда по ним составляет порядка 250 рублей. В перспективе мы планируем улучшить транспортное сообщение между туристическими объектами, увеличить количество интересных маршрутов. Также планируется расширить сферу услуг в главных туристических направлениях. В перспективе для гостей будут доступны спа-салоны, кинотеатры и другие возможности для проведения качественного и полноценного досуга», - подчеркнул Глава ЧР.

По словам Кадырова, предпринятые меры способствуют развитию внутреннего туризма, заинтересуют молодежь активнее знакомиться с достопримечательностями и культурным наследием нашей республики.

«Это позволит существенно поднять ее культурный уровень и самосознание, что является для нас одной из приоритетных задач», - добавил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |