Сб, 27 апреля, 00:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченская Республика лидер по реализации проекта "Городская среда"

Чеченская Республика лидер по реализации проекта "Городская среда"

16.12.2020 14:39

Чеченская Республика лидер по реализации программы благоустройства среди регионов России в 2020 году. Об этом стало известно в среду в ходе всероссийского селекторного совещания, проведенного под председательством замминистра строительства и ЖКХ Российской Федерации Максима Егорова.

В работе видеоконференции принял участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев.

На встрече подведены итоги реализации мероприятий благоустройства в 2020 году. В текущем году благодаря нацпроекту жители республики получили 91 благоустроенную территорию.

Максим Егоров отметил, что Чеченская Республика лидирует по кассовому исполнению федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» (на 1 сентября).

«2020 года бюджетные средства освоены в 100% объёме. Среди ключевых критериев качества исполнения – заключение контрактов, качество и сроки выполнения строительных работ», - отметили в пресс-службе Минстроя и ЖКХ ЧР.

Кроме того, с начала следующего года в регионе начнется строительство двух зон отдыха в городах Курчалой и Шали. Это проекты благоустройства, одержавшие победу во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |