Пт, 26 апреля, 17:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Правительство ЧР и представительство госкорпорации Китая подписали меморандум о сотрудничестве

Правительство ЧР и представительство госкорпорации Китая подписали меморандум о сотрудничестве

03.06.2021 10:59

Правительство Чеченской Республики и ООО «Поли Чанда Инжиниринг (РУС)» на полях Петербургского международного экономического форума-2021 подписали меморандум о сотрудничестве.

По словам Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева, данный меморандум имеет большое значение для развития республики.

«Поли Чанда Инжиниринг (РУС)» является российским подразделением одной из крупнейших государственных корпораций Китая - «Поли Чанда Групп».

Подписанное соглашение даст платформу для дальнейшего развития двусторонних отношений с Китаем. Это положительно скажется на экономике и повысит инвестиционный потенциал региона.

«Целью меморандума является налаживание сотрудничества в сфере строительства и реконструкции автомобильных дорог в горных Итум-Калинском и Шатойской районах, в частности на отрезке дороги Итум-Кали – п.з. Аргун – гр. Грузии (41,2 км)», - отметил глава кабмина.

Он добавил, что реализация данного проекта даст импульс для развития горных районов Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |