Вт, 23 апреля, 18:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ЧР установлено более 32 тысяч «умных» счетчиков

В ЧР установлено более 32 тысяч «умных» счетчиков

27.09.2021 16:56

В Чеченской Республике установлено 32 595 интеллектуальных приборов учета электроэнергии в рамках программы снижения потерь в электросетях. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе АО «Чеченэнерго».

«Умные» энергосчетчики установлены в городе Аргуне. В настоящее время работа по монтажу приборов нового поколения продолжается в Грозном и Гудермесе.

«После полного внедрения интеллектуальной системы работа будет упрощена в разы. Мы сможем в любое время снять показания, что позволит избежать спорных вопросов с потребителями, своевременно начислять суммы за потреблённую электроэнергию. Также будет вестись качественный контроль баланса электроэнергии, с точностью можно будет определить, где энергосистема несет потери и своевременно реагировать. При этом повысится и платежная дисциплина за счет удаленного отключения неплательщиков от электроэнергии – это сократит трудозатраты бригад по отключению и подключению», – отметили в компании.

Полную интеграцию «умных» счетчиков в республике планируется завершить к концу 2022 года. Но этот срок может быть изменен в зависимости от внешних и внутренних факторов.

На сегодняшний день программа снижения потерь является самым масштабным проектом, реализуемым АО «Чеченэнерго» в регионе. Параллельно ведутся мероприятия по выявлению и пресечению незаконного потребления электроэнергии, замене изношенного энергооборудования, ремонту и реконструкции сетей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |