Пт, 19 апреля, 13:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » За 9 месяцев 2021 года в ЧР реализовано около 200 инвестпроектов

За 9 месяцев 2021 года в ЧР реализовано около 200 инвестпроектов

11.11.2021 10:00

Министерством экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики сформирован Сводный реестр инвестиционных проектов ЧР, согласно которому по итогам девяти месяцев 2021 г. в регионе завершена реализация 194 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 20,33 млрд руб. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства ЧР – министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Магомед Селимханов.

В числе реализованных инвестпроектов – строительство торгово-развлекательного центра «Грозный Молл», солнечной электростанции, жилых многоквартирных домов, хранилища продуктов и другие проекты. Реализация проектов позволила создать около 4 тысяч рабочих мест.

В настоящее время на стадии реализации находятся еще 618 инвестиционных проектов с планируемым созданием свыше 11 тыс. рабочих мест. Необходимо отметить, что реестр формируется при тесном взаимодействии министерства с администрациями муниципальных районов и мэриями городских округов республики.

«Улучшение предпринимательского и инвестиционного климата, активная работа по привлечению и сопровождению инвесторов – это одни из приоритетных направлений развития экономики региона, обозначенных Главой ЧР Рамзаном Кадыровым. Для этого в нашей республике созданы все необходимые условия», – отметил вице-премьер ЧР.

Инвесторам предоставляются льготы и гарантии, которые закреплены соответствующими нормативно-правовыми документами, осуществляется подготовка инвестиционных площадок с необходимой инженерной инфраструктурой. Инвесторам также предоставлена возможность стать резидентами особых экономических зон, действующих в республике.

В свою очередь Минэкономтерразвития ЧР оказывается всесторонняя поддержка и содействие желающим реализовать свои бизнес-проекты. По всем интересующим вопросам можно обратиться в Департамент инвестиционной деятельности и кластерной политики Минэкономтерразвити ЧР по номеру телефона: 8 (8712) 29- 60-92 (электронный адрес: invest909@mail.ru).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |