Пт, 29 марта, 15:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Внутренние линии нового аэропорта Грозного смогут обслуживать до 600 пассажиров в час

Внутренние линии нового аэропорта Грозного смогут обслуживать до 600 пассажиров в час

13.11.2021 12:12

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев обсудил с заместителем министра транспорта РФ Василием Десятковым реализацию проекта, имеющего высокую социальную и экономическую значимость для ЧР – «Реконструкция и строительство аэропорта Грозный» имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

На встрече также присутствовали министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов и генеральный директор "Смарт Билдинг" Сайд Магомед Зубайраев.

«Проект предусматривает реконструкцию существующего, а также строительство нового терминала и взлетно-посадочной полосы. Модернизация грозненского аэропорта имеет исключительно важное стратегическое значение для развития экономики региона, в частности, туристической отрасли. Площадь нового терминала составит 40 тыс. кв. м., пропускная способность аэровокзала для внутренних линий составит 600 пассажиров в час, для международных – 400», – отметил глава кабмина.

Уже завершены мероприятия по подготовке проектно-сметной документации на реконструкцию и строительство воздушной гавани, на данный момент она представлена на рассмотрение в ФАУ «Главгосэкспертиза России».

В. Десятков отметил, что со стороны Минтранса РФ будет оказана необходимая поддержка для прохождения экспертизы. Также он поручил ответственным лицам в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти ЧР оперативно решать проблемные вопросы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |