Пт, 19 апреля, 22:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ЧР за 2021 год собрано более 506 тыс. тонн урожая зерновых и зернобобовых культур

В ЧР за 2021 год собрано более 506 тыс. тонн урожая зерновых и зернобобовых культур

15.11.2021 16:59

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел рабочую встречу с вице-премьером ЧР – министром сельского хозяйства ЧР Ибрагимом Закриевым, посвященную вопросам развития агропромышленного комплекса региона.

Агропромышленный комплекс является одним из приоритетных направлений развития региона. В ЧР активно реализуется госпрограмма «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции Чеченской Республики».

Объем продукции сельского хозяйства по всем категориям хозяйств на 1 сентября 2021 года вырос на 1,5% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В настоящее время убрано 176,6 тыс. га зерновых и зернобобовых культур. Валовой сбор составляет 506,9 тыс. тонн.

«Также обсудили вопрос мелиорации сельскохозяйственных земель, призванную обеспечивать устойчивость и динамичность развития сельхозпроизводства. В этом году очищено и восстановлено внутрихозяйственной мелиоративной сети протяженностью почти 550 км, что позволит подачу оросительной воды на орошаемую площадь более 15 тыс. га», – сообщил глава кабмина.

Он поблагодарил И. Закриева за эффективную деятельность и призвал не сбавлять темпов работы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |