Пт, 26 апреля, 02:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » 12 категорий льготников в ЧР получают субсидии на оплату ЖКУ

12 категорий льготников в ЧР получают субсидии на оплату ЖКУ

22.11.2021 10:02

В России предусмотрена денежная компенсация от государства на оплату ЖКУ лицам, доходы которых не достигают прожиточного минимума, а также для разных категорий льготников. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в министерстве труда, занятости и социального развития Чеченской Республики.

Фото с сайта: cdnimg.rg.ru

Как рассказали в ведомстве, субсидии предоставляются гражданам, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают максимально допустимую долю расходов на оплату ЖКУ от совокупного дохода семьи. На сегодняшний день в нашей республике максимально допустимая доля расходов на оплату ЖКУ составляет 22%.

В среднем размер субсидии составляет 4850 рублей в отопительный период и 1200 рублей в неотопительный период.

Также ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилья и коммунальных услуг по федеральному регистру полагается инвалидам 1, 2, 3 групп, детям-инвалидам (в размере 50% рассчитанной исходя из объема потребляемых коммунальных услуг), членам семей военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении обязанностей военной службы (в размере 100%).

По региональному регистру компенсация рассчитана для ветеранов труда (489,54 рублей), реабилитированных лиц и тружеников тыла (1778, 19 рублей). Обе суммы фиксированы.

В общей сложности помощь от государства на оплату услуг ЖКХ в ЧР получают 12 категорий льготников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |