Пт, 19 апреля, 07:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В 2022 году начнется строительство нового аэропорта в Грозном

В 2022 году начнется строительство нового аэропорта в Грозном

06.12.2021 17:57

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев встретился с заместителями министра транспорта РФ Василием Десятковым и Игорем Чаликом. На встрече обсуждалась реализация проекта «Реконструкция и строительство аэропорта Грозный (Северный)» им. А.А. Кадырова.

«Реконструкция грозненского аэровокзала остаётся одной из приоритетных задач руководства Чеченской Республики. Безусловно, создание современного транспортного узла станет важным фактором в развитии экономики и реализации туристического потенциала нашего региона путем существенного увеличения пропускной способности аэропорта и повышения качества предоставляемых услуг», - подчеркнул Хучиев.

По его словам, на сегодняшний день проект находится на заключительной стадии прохождения главгосэкспертизы.

«Совместно с федеральными органами исполнительной власти проводится необходимая работа для получения положительного заключения. По воле Всевышнего следующим шагом станет начало строительно-монтажных работ в 2022 году», - добавил глава кабмина ЧР.

Экономист, эксперт в сфере закупок Тамерлан Ахмадов отметил, что рост инфраструктуры аэропортов отстает от числа поездок.

"Движение в некоторых крупных городах уже превышает запланированные мощности, в то время как другие аэропорты осуществляют модернизацию. Учитывая оказываемое на аэропорт давление, подготовка имеет решительное значение. Учитывая, что нагрузка на аэропорт Грозный (Северный)» им. А.А. Кадырова с каждым годом все больше, вопрос модернизации и расширения аэропорта очень актуальный. Надеемся, что проект «Реконструкция и строительство аэропорта Грозный (Северный)» им. АА. Кадырова будет реализован в ближайшее время, и это позволит увеличить проходимость аэропорта, а так же расширить географию полетов", - сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |